开通支付宝商家二维码收款操作流程

 时间:2026-04-23 23:47:07

1、先点击收钱的选项进入

开通支付宝商家二维码收款操作流程

2、看到自己的收钱码选择下方的商家服务

开通支付宝商家二维码收款操作流程

3、选择右上方的设置的选项进入

开通支付宝商家二维码收款操作流程

4、看到商家的信息未补全

开通支付宝商家二维码收款操作流程

5、输入商户名称及资料,并上传相关的证件,点击保存

开通支付宝商家二维码收款操作流程

6、会弹出提醒,再次点击确认保存,即可将收款码设置为商家收款码

开通支付宝商家二维码收款操作流程

  • 支付宝没有商家服务怎么弄
  • 支付宝怎么修改商家名称
  • 大众点评如何设置每次使用麦克风都要询问?
  • 支付宝的商家如何添加门店
  • 歪碰系列软件注册教程
  • 热门搜索
    中国梦足球梦手抄报 清明祭奠英烈手抄报 科技手抄报资料大全 中秋节手抄报资料 有关大自然的手抄报 三爱手抄报图片 安全知识手抄报资料 木偶奇遇记手抄报 感恩节的手抄报 猴年春节手抄报