快影软件个性化广告设置在哪里打开

 时间:2026-04-21 23:23:47

1、第一步

打开快影软件选择屏幕右下角【我的】点击进入;

快影软件个性化广告设置在哪里打开

2、第二步

我们选择【设置】点击进入;

快影软件个性化广告设置在哪里打开

3、第三步

选择【个性化广告开关】点击进入;

快影软件个性化广告设置在哪里打开

4、第三步

我们选择【个性化广告】点击打开,保存即可。

快影软件个性化广告设置在哪里打开

  • 快影软件怎样设置视频的画幅比例?
  • 快影怎么样修改字幕的文本颜色
  • 怎么样使用快影删除手机中视频的配音
  • 如何在好看视频中发布新作品
  • 快影怎样修改头像
  • 热门搜索
    六年级手抄报大全 关于廉政的手抄报 四季手抄报 关于小动物的手抄报 红军长征手抄报 生活中的语文手抄报 小学生法制手抄报资料 精美手抄报 数学手抄报四年级 语言文字规范化手抄报