如何防止别人私自操作手机

 时间:2026-05-05 11:50:44

1、首先打开手机设置

如何防止别人私自操作手机

2、然后找到屏幕使用时间

如何防止别人私自操作手机

3、然后点击内容和隐私访问限制

如何防止别人私自操作手机

4、输入密码后选择内容访问限制

如何防止别人私自操作手机

5、然后点击APP,点击9+

如何防止别人私自操作手机

6、返回上一个界面

如何防止别人私自操作手机

7、然后点击iTunes Store和AppStore购买项目

如何防止别人私自操作手机

8、App内购买项目统统改为不允许

如何防止别人私自操作手机

9、最后将需要密码改为始终需要

如何防止别人私自操作手机

  • 轻松筹的钱怎么取出来?一次搞定善款提现难题
  • 荣耀俱乐部app怎么退出账号?
  • 如何以轻松的方式开启新的一天(1)
  • 豨莶草的功效与作用
  • 预防羊布病的最好方法
  • 热门搜索
    有趣的汉字手抄报图片 手抄报模板大全 感恩教师手抄报 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 欢庆国庆手抄报 2020国庆节手抄报图片大全 扫黑除恶手抄报大全 英语早餐手抄报 关于春天的手抄报图 六一手抄报简单又好画