如何把微信零钱转到支付宝

 时间:2026-04-23 10:17:15

1、打开微信主页,点击支付。

如何把微信零钱转到支付宝

2、再点击钱包。

如何把微信零钱转到支付宝

3、将微信钱包里面的钱,提现到绑定的银行卡。

如何把微信零钱转到支付宝

4、打开支付宝主页,点击右下角的我的,在我的界面再点击余额。

如何把微信零钱转到支付宝

5、在余额界面点击选择充值。

如何把微信零钱转到支付宝

6、输入金额,选择微信绑定的银行卡,点击立即付款。这样就把微信的钱转到支付宝里面来了。

如何把微信零钱转到支付宝

  • 微信转支付宝怎么转账
  • 怎么把微信的钱转到支付宝
  • 如何把微信的钱转到支付宝上
  • 微信里的钱怎么转到支付宝里
  • 怎么把微信的钱转到支付宝不用卡
  • 热门搜索
    防疫手抄报 植树节的手抄报 端午节手抄报简单漂亮 反对邪教手抄报 科技手抄报 成长手抄报 教师节手抄报 清明节手抄报内容 消防安全手抄报 遨游汉字王国的手抄报的图片