QQ音乐如何开启直播导航

 时间:2026-04-22 06:16:54

1、手机打开“QQ音乐”。

QQ音乐如何开启直播导航

2、点击“我的”。

QQ音乐如何开启直播导航

3、点击右上方“更多”。

QQ音乐如何开启直播导航

4、点击“设置”。

QQ音乐如何开启直播导航

5、找到“展示底部直播导航”。

QQ音乐如何开启直播导航

6、点击右侧按钮向右滑动“开启”。

QQ音乐如何开启直播导航

  • QQ音乐看直播获得的现金提现方式
  • 抖音音乐人怎么申请
  • 网易云音乐如何开启直播
  • 抖音工会可以退的吗
  • 网易云音乐怎么直播
  • 热门搜索
    小小手抄报 元旦手抄报简单又漂亮 保护野生动物手抄报 普通话手抄报简单字少 二年级手抄报大全 地震手抄报 小学生读书手抄报 家乡的变化手抄报 法制手抄报内容资料 五一劳动节手抄报内容