华为手机双卡打电话如何切换

 时间:2026-04-23 02:08:52

1、选择“移动网络”

打开手机设置,找到“移动网络”选项,点击进入。

华为手机双卡打电话如何切换

2、点击“SIM卡管理”

在移动网络的界面,点击“SIM卡管理”选项。

华为手机双卡打电话如何切换

3、进入默认拨号卡界面

在“SIM卡管理”的界面找到“默认拨号卡”选项,点击进入。

华为手机双卡打电话如何切换

4、选择不设置

在弹出的菜单栏中,选择“不设置”默认拨号卡。

华为手机双卡打电话如何切换

5、打开打电话界面

打开手机打电话界面,即可看到在拨号键盘上出现了两张SIM卡的按钮。

华为手机双卡打电话如何切换

  • 华为手机双卡怎么设置?
  • 华为手机双卡时如何设置只使用一张卡打电话
  • 华为手机怎么使用卡二拨号
  • 华为mate30是双卡双待吗?
  • 华为手机用双卡怎么自由切换拨号用的号码?
  • 热门搜索
    争做最美少年手抄报 春节手抄报花边 生物手抄报图片 春手抄报 交通安全的手抄报 语言的艺术手抄报 中秋节手抄报的内容 知法守法手抄报 感恩的心手抄报资料 一年级感恩手抄报