双系统怎么切换

 时间:2026-04-24 22:50:11

1、打开设置,进入特色功能选项

以小米手机为例。打开手机进入后,点击设置的图标。点击特色功能的选项进入。

双系统怎么切换

2、选择手机分身

选择手机分身的选项。开启手机分身,点击开启手机分身。

双系统怎么切换

3、创建成功后即可

等待创建成功后,即可进入另一个系统。

双系统怎么切换

  • 小米手机如何关闭九键快捷符号调频
  • 王牌竞速怎么调整帧率
  • 小米note短信修改
  • 迅雷在启动后咋设置关联BT种子文件
  • 小米9手机怎么样设置开启对焦快速拍照的功能
  • 热门搜索
    感恩教师节手抄报 法律伴我行手抄报 中小学生守则手抄报 科技手抄报大全 开学手抄报简单又好画 国庆节 手抄报 关于红领巾的手抄报 健康成长手抄报内容 清明手抄报图片大全 唐山世园会手抄报