在手机QQ中怎么发布情侣说说?

 时间:2026-04-26 21:32:40

1、打开手机QQ APP后,点击左上角的QQ头像。

在手机QQ中怎么发布情侣说说?

2、在弹出来的QQ个人中心页面中,找到“我的情侣空间”。

在手机QQ中怎么发布情侣说说?

3、进入我的情侣空间页面后,找到“发说说”。

在手机QQ中怎么发布情侣说说?

4、编辑情侣说说的内容后,点击右上角的“发表”。

在手机QQ中怎么发布情侣说说?

5、显示“发表成功”就完成情侣说说的发布了。

在手机QQ中怎么发布情侣说说?

6、总结:

1、点击左上角的QQ头像;

2、点击“我的情侣空间”;

3、点击“发说说”;

4、编辑情侣说说内容后,点击“发表”。

  • qq怎样设置自动回复
  • qq戳一戳怎么设置
  • qq的亲密度排行榜怎么看
  • 自动回复怎么设置
  • qqsvip后面的皇冠怎么弄
  • 热门搜索
    保护地球的手抄报 校园手抄报内容 经典诵读手抄报图片 关于冬天的手抄报 我是平安宣传员手抄报 我爱文学手抄报图片 抗战手抄报图片 中秋节手抄报简单又好看 弘扬法治精神手抄报 手抄报国庆70周年