微信朋友圈怎么发布空白说说?

 时间:2026-04-30 04:34:09

1、我们打开微信,点击底部的发现——朋友圈;

微信朋友圈怎么发布空白说说?

2、进入朋友圈后,我们长按右上角的相机图标;

微信朋友圈怎么发布空白说说?

3、进入文字编辑页面,我们点击几个空格,返回退出发布;

微信朋友圈怎么发布空白说说?

4、页面跳出弹窗,提示我们是否保留文字编辑,选择保留;

微信朋友圈怎么发布空白说说?

5、我们再次进入朋友圈编辑页面,这时发现即使空白也能点击发布,点击发表;

微信朋友圈怎么发布空白说说?

6、返回到页面后,我们看到发表的就是空白说说。

微信朋友圈怎么发布空白说说?

  • 如何给QQ好友进行点赞
  • 王者荣耀怎么设置亲密关系组队
  • 探探APP怎么关闭心动信号推送
  • 女生要不要主动
  • 女人应该怎样做才能活好自己的人生?
  • 热门搜索
    民族团结一家亲手抄报 安全知识手抄报图片 缅怀先烈手抄报的图片 关于新学期的手抄报 关于体育的手抄报 手抄报设计图 六一儿童节手抄报内容 书法手抄报 红十字会手抄报 关于宪法的手抄报