手机微信如何设置语音及视频通话免打扰?

 时间:2026-04-29 14:02:01

1、打开微信,点击我的,然后点击设置进入。

手机微信如何设置语音及视频通话免打扰?

2、选择消息通知,如下图所示。

手机微信如何设置语音及视频通话免打扰?

3、点击语音和视频通话提醒里关闭。

手机微信如何设置语音及视频通话免打扰?

4、点击确定关闭。

手机微信如何设置语音及视频通话免打扰?

5、保存后用户通过微信语音或者视频通话就不会有声音了,不会影响你的生活。

手机微信如何设置语音及视频通话免打扰?

  • 微信语音通话免打扰如何设置教程
  • 微信如何设置不接收语音与视频通话
  • 微信怎么调不接收语音和视频通话
  • 微信怎么调不接收语音和视频通话
  • 怎么设置微信语音视频打不进来
  • 热门搜索
    数学与生活手抄报 手抄报读书伴我成长 中国传统手抄报 古诗配画手抄报 知法守法手抄报内容 万圣节手抄报英语 唐诗宋词手抄报 手抄报图画大全 英语手抄报花边边框 小学生清明节的手抄报