快手如何关闭作品自动保存到本地

 时间:2026-04-25 12:26:26

1、在手机桌面找到快手APP,打开 快手

快手如何关闭作品自动保存到本地

2、进入快手首页后,点击 菜单☰

快手如何关闭作品自动保存到本地

3、进入菜单页面后,点击右下角 设置

快手如何关闭作品自动保存到本地

4、进入设置页面后,点击 通用设置

快手如何关闭作品自动保存到本地

5、进入通用设置页面后,关闭 自动保存作品到本地作品集

快手如何关闭作品自动保存到本地

6、这样就关闭成功了。

快手如何关闭作品自动保存到本地

1、【1】打开 快手,点击 ☰>设置>通知设置

【2】关闭 自动保存作品到本地作品集,关闭成功

  • 快手极速版如何关闭自动保存作品到本地作品集?
  • 快手APP如何开启自动保存作品到本地作品集?
  • 快手作品自动保存相册怎么关闭
  • 快手怎样关闭自动保存作品到本地
  • 快手怎么关闭自动保存个人作品视频的功能?
  • 热门搜索
    感恩母爱手抄报第一名 红领巾相约中国梦手抄报内容 手抄报图片大全2年级 关于春天的手抄报图 争做美德少年手抄报 关于重阳节的手抄报简单又漂亮 无烟日手抄报 感恩教师手抄报 心理手抄报内容 大手牵小手手抄报