苹果12有微信功能吗

 时间:2026-04-23 00:46:01

1、首先我们在手机的应用列表中找到app store,打开app store。

苹果12有微信功能吗

2、然后再app store中搜索微信。

苹果12有微信功能吗

3、在搜索结果中选择微信,然后打开微信详情页面。

苹果12有微信功能吗

4、点击微信图标右侧的安装按钮,安装过会显示为更新按钮。

苹果12有微信功能吗

5、安装完成后,在应用列表中找到微信,然后打开微信。

苹果12有微信功能吗

6、打开微信后,输入你的账号密码进行登录,就可以使用微信了,

苹果12有微信功能吗

  • 抖音怎么创建粉丝群
  • 抖音频繁怎么破??老号现在怎么登陆
  • 抖音实名认证怎么弄
  • 抖音随拍怎么发布
  • 抖音找到上热门
  • 热门搜索
    感恩老师的手抄报图片 手抄报初中生 禁毒手抄报的内容 平安手抄报 关于爱国的手抄报内容 手抄报图画大全 万圣节手抄报英语 四年级读书手抄报 祖国我为你骄傲手抄报 青春期手抄报