快手个人资料怎么设置性别?

 时间:2026-05-06 04:08:48

1、首先在手机中点击快手进入到快手界面当中来。

快手个人资料怎么设置性别?

2、接着在快手个人详情界面中点击上方自己的头像。

快手个人资料怎么设置性别?

3、然后在接下来的界面中点击完善资料。

快手个人资料怎么设置性别?

4、紧接着在跳转的界面中点击性别。

快手个人资料怎么设置性别?

5、最后在切换的界面中根据自己的需求直接点击性别就可以完成设置了。

快手个人资料怎么设置性别?

  • 快手怎么查看别人发布的说说
  • 快手怎么关闭通过手机号找到我
  • 快手怎么允许访问手机通讯录
  • 快手的共同好友怎么看
  • 快手隐私用户关注后才可查看作品如何操作
  • 热门搜索
    绿色环保手抄报内容 开学了手抄报 病毒手抄报 民风民俗手抄报 有关汉字的手抄报 我心目中的英雄手抄报 五水共治手抄报 新冠肺炎手抄报 植树节手抄报一等奖 小学生清明节手抄报