剪映视频原声怎么关闭

 时间:2026-04-26 05:36:11

1、在手机桌面找到剪映 APP,打开 剪映

剪映视频原声怎么关闭

2、进入剪映首页页面后,点击 开始创作

剪映视频原声怎么关闭

3、在图片视频页面,选择 视频,点击 添加

剪映视频原声怎么关闭

4、视频导入后,点击 关闭原声

剪映视频原声怎么关闭

5、关闭成功,这样视频原声就关闭成功了。

剪映视频原声怎么关闭

1、【1】打开 剪映,点击 开始创作,导入视频;

【2】点击 关闭原声,关闭成功。

  • 如何用剪映添加与处理素材
  • 剪映拍摄功能怎么使用?
  • 剪映如何更改画布颜色
  • 剪映怎么制作混剪
  • 剪映应该如何添加新的素材内容
  • 热门搜索
    春节手抄报设计图 社会实践手抄报 健康手抄报的内容 我爱我校手抄报 手抄报的花边怎么画 家长会手抄报 昆虫记手抄报图片 保护动物的手抄报 手抄报版面设计图片 节约粮食手抄报图片