如何设置不想起床手机壁纸

 时间:2026-05-10 19:47:23

1、在设置页面点击“桌面和壁纸”。

如何设置不想起床手机壁纸

2、进入桌面的壁纸页面,点击“壁纸”。

如何设置不想起床手机壁纸

3、在设置壁纸页面点击“更多壁纸”。

如何设置不想起床手机壁纸

4、如图所示,点击输入框。

如何设置不想起床手机壁纸

5、输入“不想起床”,点击“搜索”。

如何设置不想起床手机壁纸

6、选择合适的壁纸。

如何设置不想起床手机壁纸

7、如图所示,点击“应用”。

如何设置不想起床手机壁纸

8、在设置壁纸页面点击对号图标。

如何设置不想起床手机壁纸

9、如图所示,点击“同时设置”即可。

如何设置不想起床手机壁纸

  • 怎么做老北京红烧羊棒骨
  • 大学同学聚会方案策划怎么写
  • 百度集好运分2亿怎么邀请好友参加?
  • 陌兔视频,怎么开启视频/语音通话功能?
  • #过年#合肥美食第一篇-阿旗涮肉
  • 热门搜索
    足球手抄报简单又漂亮 手抄报大全简单又漂亮 过年手抄报 五年级数学手抄报 端午节手抄报模板 手抄报插图 寒假手抄报 中国梦手抄报图片 手抄报设计实用手册 汉字手抄报图片