华为手机如何批量关闭应用启动管理

 时间:2026-04-24 10:57:21

1、点击华为手机桌面上的齿轮设置图标,点击设置图标后,进入到华为手机的设置界面。

华为手机如何批量关闭应用启动管理

2、进入到华为手机的设置界面后,点击第七项应用,点击后,进入到应用的设置界面。

华为手机如何批量关闭应用启动管理

3、进入到应用的设置界面后,点击第二行的应用启动管理,点击应用启动管理后,进入到应用启动管理界面。

华为手机如何批量关闭应用启动管理

4、进入到应用启动管理界面后,仔细阅读应用启动管理相关内容,下面所有的应用默认的是全部开启应用管理。

华为手机如何批量关闭应用启动管理

5、将全部自动管理右边的键往左滑动可以批量的关闭应用启动管理,这时会自动的跳出一个提示框,写着关闭全部自动管理,点击右下角的红色小字关闭全部。

华为手机如何批量关闭应用启动管理

6、将全部自动管理右边的键往左滑动后,所有的应用的应用启动管理就自动的全部关闭了。

华为手机如何批量关闭应用启动管理

  • 荣耀x30手机关闭广告方法介绍
  • 华为手机怎么开启群发监控
  • 华为P50:百度app如何关闭兴趣爱好个性化广告?
  • 华为p40手机如何设置关闭全部应用自动启动呢?
  • 华为应用市场如何开启应用自动同步功能?
  • 热门搜索
    地震手抄报 清明节手抄报一等奖 抗击病毒的手抄报 小学生手抄报制作技巧入门 春节手抄报字少又漂亮 初中英语手抄报 安全知识手抄报内容 植树节手抄报资料 世界地球日手抄报内容 健康知识手抄报