苹果5s怎么更换手机相册壁纸?

 时间:2026-04-25 23:56:16

1、打开手机,点击手机的设置

苹果5s怎么更换手机相册壁纸?

2、在手机设置界面点击墙纸

苹果5s怎么更换手机相册壁纸?

3、在墙纸界面点击选取新的墙纸

苹果5s怎么更换手机相册壁纸?

4、然后点击所有照片进入自己的相册

苹果5s怎么更换手机相册壁纸?

5、选中相册要使用的壁纸,点击设定

苹果5s怎么更换手机相册壁纸?

6、设定界面就可以设置为主屏幕

苹果5s怎么更换手机相册壁纸?

  • iphone如何使用爱思助手下载软件
  • 苹果下载app一直转圈等待中怎么办?
  • iPhone7和iPhone7 Plus有什么区别
  • Iphone 8 如何免费下载付费的应用
  • iphone卡贴是什么?
  • 热门搜索
    清明手抄报资料大全 防火手抄报内容 百善孝为先手抄报内容 猜字谜手抄报 小学生行为规范手抄报 垃圾不落地手抄报 小学健康教育手抄报 有关健康的手抄报 文明交通我先行手抄报 诗情画意手抄报