华为手机如何设置用户和账户信息

 时间:2026-04-23 02:00:55

1、首先打开手机进入设置界面。

华为手机如何设置用户和账户信息

2、然后在设置界面点击用户和账号。

华为手机如何设置用户和账户信息

3、在这里可以选择进入多用户。

华为手机如何设置用户和账户信息

4、然后就可以设置添加用户或者添加访客。

华为手机如何设置用户和账户信息

5、进入添加用户界面可以添加相关的信息。

华为手机如何设置用户和账户信息

6、另外还可以对云空间进行开启操作。

华为手机如何设置用户和账户信息

1、1、首先打开手机进入设置界面。

2、然后进入用户和账号选项。

3、进行用户和云空间的相关设置。

华为手机如何设置用户和账户信息

  • 华为手机怎么关闭单手模式
  • 华为mate20Pro如何设置手势导航
  • 华为手机小白点
  • 荣耀手机屏幕深色模式开启方法介绍
  • 华为P系列手机如何开启手机飞行模式?
  • 热门搜索
    亲子阅读手抄报 珍惜生命手抄报 朝花夕拾手抄报 初一 抗病毒手抄报图片 美德少年手抄报 禁止吸烟手抄报 安全文明手抄报 关于童话的手抄报 法制安全教育手抄报 2020国庆节手抄报内容