手机中怎样制作视频?

 时间:2026-04-28 21:53:56

1、方法一:打开清爽视频编辑器,点击“视频编辑”,导入照片,点击“下一步”。

手机中怎样制作视频?

2、点击“编辑”,点击“转场”,添加转场效果,点击对勾退出,配上文字和音乐点击发布。

手机中怎样制作视频?

3、方法二:打开videoshop,导入视频,点击下一步,调整视频滤镜与主题,最后点击发布即可。

手机中怎样制作视频?

4、方法三:打开快拍短视频,点击“图片合成”,点击下一步,添加滤镜,添加文字,点击下一步即可。

手机中怎样制作视频?

5、总结如下。

手机中怎样制作视频?

  • 如何利用手机制作视频?
  • 在手机上怎么制作视频?
  • 怎样制作小视频
  • 怎样把照片做成视频
  • 怎么制作视频?
  • 热门搜索
    中秋手抄报内容 国庆英语手抄报 孝心手抄报 小学四年级手抄报 祝福祖国手抄报 与清明节有关的手抄报 读一本好书手抄报 快乐阅读手抄报 六一儿童节手抄报诗 文明礼仪手抄报名言