工银融e联怎么关闭夜间免打扰?

 时间:2026-04-27 10:06:18

1、打开手机APP,点击右下角我的。

工银融e联怎么关闭夜间免打扰?

2、再点击设置,如下图所示。

工银融e联怎么关闭夜间免打扰?

3、设置下点击打开消息管理。

工银融e联怎么关闭夜间免打扰?

4、默认的夜间免打扰是开启的,也就是晚上十点到第二天六点不接受消息。

工银融e联怎么关闭夜间免打扰?

5、然后点击关闭这个消息免打扰即可。

工银融e联怎么关闭夜间免打扰?

6、总结:

           依次打开设置------消息管理------关闭夜间免打扰即可。

  • 光大银行app怎么设置阳光卡交易通知?
  • 平安口袋银行怎么申请激活借记卡
  • 借记卡和工资卡的问题
  • vivo手机设置骚扰电话拦截的操作方法?
  • 京东搜索排序规则?
  • 热门搜索
    传统文化手抄报资料 餐桌礼仪手抄报 电影手抄报 廉洁诚信手抄报 关于爱鸟护鸟的手抄报 清明节英语手抄报内容 安全伴我成长手抄报 垃圾不落地手抄报 童话世界手抄报 圣诞节手抄报内容英文