斗鱼怎么删除关注管理消息

 时间:2026-04-22 06:18:51

1、打开一个的斗鱼的界面中,点击底部位置中的 鱼吧 选项

斗鱼怎么删除关注管理消息

2、进入到了鱼吧界面中,点击左上角中的 头像 选项

斗鱼怎么删除关注管理消息

3、进入到了头像界面中,点击 关注管理 选项

斗鱼怎么删除关注管理消息

4、进入到了关注管理的界面中,向左的滑动关注主播 选项

斗鱼怎么删除关注管理消息

5、向左滑动关注主播选项之后,点击 删除 选项

斗鱼怎么删除关注管理消息

6、可以看到是当前中的中直播关注就会被删除成功了。

斗鱼怎么删除关注管理消息

1、点击底部位置中的 鱼吧 选项

点击左上角中的 头像 选项

点击 关注管理 选项

向左滑动关注主播 选项

点击 删除 选项

  • 如何关闭回森隐藏在线状态
  • 如何在酷狗直播APP开启所有人都可私信我功能
  • 怎么启用酷狗直播推荐直播
  • 他趣在哪一起听歌
  • 酷狗音乐如何隐藏我的关注
  • 热门搜索
    我成长我快乐手抄报 劳动节手抄报图片 放飞梦想手抄报内容 儒家文化手抄报 三国演义手抄报图片 文明校园手抄报资料 手抄报花边简单手绘 营养与健康手抄报 庆国庆手抄报图片 遨游汉字王国的手抄报