微信朋友圈如何给发布的视频加封面

 时间:2026-04-22 18:47:32

1、第一步,打开手机个人微信,点击右下角的我,点击收藏选项,如图所示:

微信朋友圈如何给发布的视频加封面

2、第二步,进入收藏页面,点击右上角的+号,如图所示:

微信朋友圈如何给发布的视频加封面

3、第三步,在新建笔记页面,点击左下方的图片符号,如图所示:

微信朋友圈如何给发布的视频加封面

4、第四步,选择需要上传的视频,上传成功后,继续点击图片符号,如图所示:

微信朋友圈如何给发布的视频加封面

5、第五步,选择要增添的视频图片,此时图片在视频下方,如图所示:

微信朋友圈如何给发布的视频加封面

6、第六步,点击页面右上方的三个点,点击分享到朋友圈,此时可以看到视频封面为所选图片,如图所示:

微信朋友圈如何给发布的视频加封面

微信朋友圈如何给发布的视频加封面

  • 微信怎么设置朋友圈视频封面
  • 朋友圈发视频如何设置封面
  • 朋友圈怎么换视频封面
  • 微信朋友圈怎么设置视频封面
  • 微信朋友圈封面视频如何设置
  • 热门搜索
    神话故事手抄报 小学生健康手抄报 民族精神代代传手抄报 精美手抄报图片 庆国庆手抄报内容 消防安全的手抄报 手抄报边框素材 小学生安全手抄报图 平安手抄报 古诗配画手抄报