小米手机如何设置三指下拉截屏

 时间:2026-04-23 05:14:50

1、点击设置。

小米手机如何设置三指下拉截屏

2、下拉页面,点击更多设置。

小米手机如何设置三指下拉截屏

3、点击按键快捷方式。

小米手机如何设置三指下拉截屏

4

小米手机如何设置三指下拉截屏

5、选择三指下拉。

小米手机如何设置三指下拉截屏

6、使用三指下拉屏幕,即可截屏。

小米手机如何设置三指下拉截屏

  • 小米手机怎么设置快捷方式?
  • 小米手机MIUI怎么开启通知栏状态栏显示网速
  • 小米手机负一屏怎么打开或者关闭?
  • miui12状态栏时间显示秒
  • 小米广告全部关闭
  • 热门搜索
    关于消防安全的手抄报 保护环境手抄报内容 建党节手抄报 节约粮食手抄报 母亲节手抄报 手抄报边框 数学手抄报 手抄报版面设计图 护眼手抄报 安全手抄报图片大全