QQ怎么关闭小世界

 时间:2026-04-22 02:18:35

1、首先打开QQ软件APP,进入页面后,点击下方【设置】进入

QQ怎么关闭小世界

2、然后进入设置中心后,点击下方‘辅助功能’进入

QQ怎么关闭小世界

3、接着进入辅助功能界面后,点击‘主页底部导航栏设置’进入

QQ怎么关闭小世界

4、最后进入主页底部导航栏设置界面后,点击上方‘不显示’,即可小世界关闭成功。

QQ怎么关闭小世界

  • qq怎么关掉小世界
  • QQ小世界怎么删除
  • 手机qq左边栏的直播怎么关闭
  • qq动态小世界怎么关闭
  • 手机qq怎么关闭小世界?
  • 热门搜索
    交通安全教育手抄报 儿童节手抄报简单漂亮 数学手抄报五年级 教师节的手抄报 防控疫情手抄报内容 元旦节的手抄报 手抄报 春节 儿童心理健康手抄报 缅怀先烈的手抄报 新年手抄报简单又漂亮