小米手机接电话老是自动挂断怎么办

 时间:2026-04-29 10:05:56

1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,

小米手机接电话老是自动挂断怎么办

2、在手机设置界面,我们点击打开双卡与移动网络,

小米手机接电话老是自动挂断怎么办

3、在双卡与移动网络界面,我们点击打开通话设置,

小米手机接电话老是自动挂断怎么办

4、在通话设置界面,我们点击打开高级设置按钮,

小米手机接电话老是自动挂断怎么办

5、在高级设置界面,我们将自动挂断的开关给关闭就可以了。

小米手机接电话老是自动挂断怎么办

  • 小米手机接电话老是自动挂断
  • 小米手机接电话老是自动挂断
  • 小米手机通话自动挂断的解决方案
  • 小米手机通话自动挂断的解决方案
  • 小米手机打电话自动挂断怎么办
  • 热门搜索
    2020国庆节手抄报 小学生文明礼仪手抄报 我爱阅读手抄报图片 关于热爱祖国的手抄报 劳动节手抄报简单漂亮 读一本好书手抄报 六一儿童节手抄报简单 崇尚英雄精忠报国手抄报 电子手抄报模板下载 关于童年的手抄报