移动用户如何查看每日流量使用情况?

 时间:2026-04-21 23:53:22

1、首先,下载浙江移动营业厅,然后登陆浙江移动网上营业厅,登陆后点击“我”;

移动用户如何查看每日流量使用情况?

2、点击我后,是个人的话费及流量信息,然后点击剩余流量;

移动用户如何查看每日流量使用情况?

3、在剩余流量页有个流量查询,点击进入查询;

移动用户如何查看每日流量使用情况?

4、流量查询,主要是流量的套餐情况及使用情况,可以看到自己包的什么流量套餐;

移动用户如何查看每日流量使用情况?

5、要每日流量的话点击每日流量使用,可以看到每日的流量使用情况,一般如果偶尔使用,一点基本上也要几十M,这个大小跟自己的使用习惯。

移动用户如何查看每日流量使用情况?

  • 中国移动怎么查流量详情
  • 中国移动怎么查流量详情
  • 移动流量使用情况怎么查询
  • 移动用户如何查看每日流量使用情况?
  • 移动手机如何查询流量使用情况
  • 热门搜索
    营养与健康手抄报 心理健康手抄报资料 我成长我快乐手抄报 小学生文明礼仪手抄报 庆祝国庆节手抄报 经典诵读手抄报内容 科普知识手抄报内容 健康小常识手抄报内容 放飞梦想手抄报内容 爱我家乡手抄报