iPhone6定时关机怎么设置

 时间:2026-05-03 03:27:25

1、第一步:点击手机桌面上的时钟。

iPhone6定时关机怎么设置

2、第二步:点击计时器。

iPhone6定时关机怎么设置

3、第三步:点击雷达后面的停止播放。

iPhone6定时关机怎么设置

4、第四步:点击设定。

iPhone6定时关机怎么设置

5、第五步:设定计时时间,并点击开始计时。

iPhone6定时关机怎么设置

6、设置完成后到设定的时间手机就会自动关机。

iPhone6定时关机怎么设置

1、点击手机桌面上的时钟。

2、点击计时器。

3、点击雷达后面的停止播放。

4、点击设定。

5、设定计时时间,并点击开始计时。

  • 苹果手机地图使用步骤
  • ios16在哪开启实时活动
  • 苹果11没有开启电话降噪怎么办
  • app store图标上更新的红色小数字怎么去掉?
  • 苹果11充电到100还显示充电
  • 热门搜索
    读书心得手抄报 庆国庆手抄报 防灾减灾手抄报 好书推荐手抄报 我心目中的英雄手抄报 热爱生命手抄报 超简单清明节手抄报 节能手抄报 关于安全的手抄报图片 教师节手抄报内容