怎么找回以前的qq号

 时间:2026-04-22 08:20:04

1、首先我们在手机桌面找到并打开‘’QQ‘’,在登入界面会有忘记密码选项。如下图所示。

怎么找回以前的qq号

2、点击‘’忘记密码‘’选项后,然后我们确定要找回的QQ帐号,如下图所示。

怎么找回以前的qq号

3、最后我们根据提示进行短信认证之后,即可更改我们的QQ密码。

怎么找回以前的qq号

4、以上就是我胃大家带来的怎么找回以前的qq号,希望对大家有所帮助。

怎么找回以前的qq号

1、打开手机qq,点击忘记密码选项。

2、确定要找回的QQ帐号,根据提示进行短信认证之后,即可更改我们的QQ密码。

  • 怎么注册免费qq靓号
  • 7位8位无保QQ号怎么改密上保
  • qq号被盗如何申诉找回
  • 怎么举报qq号
  • 怎么启用树洞入场展示
  • 热门搜索
    读书手抄报名人名言 富强手抄报 六年级上册手抄报 关于感恩手抄报内容 小学生环保手抄报资料 健康小常识手抄报 有关于元宵节的手抄报 关于感恩手抄报 阳光体育手抄报 以爱为主题的手抄报