如何使用微信浮窗功能碎片化阅读文章?

 时间:2026-04-22 07:25:23

1、首先,打开手机微信,如下图所示。

如何使用微信浮窗功能碎片化阅读文章?

2、点击“发现”,如下图所示。

如何使用微信浮窗功能碎片化阅读文章?

3、点击“看一看”,如下图所示。

如何使用微信浮窗功能碎片化阅读文章?

4、点击右上角的“...”标志,如下图所示。

如何使用微信浮窗功能碎片化阅读文章?

5、点击左下角的“浮窗”,如下图所示。

如何使用微信浮窗功能碎片化阅读文章?

6、这时微信首页就会出现一个浮窗,点击该浮窗可以浏览该文章,如下图所示。

如何使用微信浮窗功能碎片化阅读文章?

  • 悬浮窗怎么打开
  • 如何开启手机的悬浮窗设置?
  • 如何设置手机悬浮窗?
  • 设置悬浮窗权限在哪里
  • 浮窗设置在哪设置
  • 热门搜索
    初中法制手抄报 我爱爸爸妈妈手抄报 低碳环保手抄报内容 孝敬老人的手抄报 关于科技手抄报内容 交通安全小报手抄报 关于科学家的手抄报 校园文明手抄报内容 四年级手抄报图片大全 语言文字规范化手抄报