朋友圈入口不显示怎么办

 时间:2026-04-23 11:54:16

1、微信APP首页,点击“我”。

朋友圈入口不显示怎么办

2、在我的界面,点选“设置”。

朋友圈入口不显示怎么办

3、点击“通用”。

朋友圈入口不显示怎么办

4、通用界面,点击“发现页管理”。

朋友圈入口不显示怎么办

5、打开“朋友圈”功能即可。

朋友圈入口不显示怎么办

6、方法总结:

1、微信APP首页,点击“我”。

2、在我的界面,点选“设置”。

3、点击“通用”。

4、通用界面,点击“发现页管理”。

5、打开“朋友圈”功能即可。

  • 各位老师,邯郸民办高中有哪些,
  • 要善于利用自己的身体语言,更好地表达自己。
  • 朋友圈怎么设置只可以看三天的
  • 微信好友怎么设置仅聊天
  • 如何关闭陌生人查看自己的朋友圈?
  • 热门搜索
    手抄报图片素材 诚信友善手抄报 师恩难忘手抄报 文明礼仪手抄报资料 防震手抄报图片大全集 关于友善的手抄报 手抄报装饰小图案 缅怀先烈的手抄报内容 国防手抄报简单又字少 缅怀先烈手抄报大全