微信银行储蓄功能怎么开通

 时间:2026-05-08 16:57:57

1、打开手机微信登录个人账号,点击“我”中的“支付”

微信银行储蓄功能怎么开通

2、点击“钱包”

微信银行储蓄功能怎么开通

3、点击“银行储蓄”

微信银行储蓄功能怎么开通

4、点击“免费开通”

微信银行储蓄功能怎么开通

5、点击下方的“同意”

微信银行储蓄功能怎么开通

6、输入微信支付密码验证身份

微信银行储蓄功能怎么开通

7、填写“个人银行卡”,点击“下一步”

微信银行储蓄功能怎么开通

8、输入手机号及验证码,点击“验证并开通”

微信银行储蓄功能怎么开通

  • 玉米蓟马的防治方法
  • 汽车轮胎规格怎么看
  • 在天猫软件我们如何关闭订阅号消息通知功能
  • ppp项目采购阶段具体的工作
  • 黑芝麻是如何治疗白发的
  • 热门搜索
    小学生感恩手抄报内容 消防安全教育手抄报 家乡的手抄报 节约水资源手抄报 有关法制的手抄报 珍惜时间的手抄报 关于爱读书的手抄报 关于春联的手抄报 初一手抄报 守则规范手抄报