苹果ios14怎么关闭声音识别的功能

 时间:2026-04-28 08:19:03

1、进入手机系统后,点击进入设置的图标。

苹果ios14怎么关闭声音识别的功能

2、在设置内,选择辅助功能的选项。

苹果ios14怎么关闭声音识别的功能

3、进入后,上滑选择声音识别的选项。

苹果ios14怎么关闭声音识别的功能

4、点击后,选择声音识别的开关将其关闭。

苹果ios14怎么关闭声音识别的功能

5、关闭后,手机就不会识别已经设置的声音。

苹果ios14怎么关闭声音识别的功能

1、1.进入手机系统后,点击进入设置的图标。

2.选择辅助功能的选项。

3.上滑选择声音识别的选项。

4.选择声音识别的开关将其关闭。

5.关闭后,手机就不会识别已经设置的声音。


  • 苹果14promax声音怎么调
  • iphone小圆点怎么关
  • 苹果14怎么关闭通知功能
  • iphone14怎么关闭自动亮度
  • iPhone14怎样关闭播报通知
  • 热门搜索
    消防知识手抄报 劳动节手抄报简单好画 防灾减灾的手抄报 少先队手抄报 抗美援朝手抄报 艾滋病手抄报 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 致敬英雄手抄报图片 消防手抄报大全 植树节手抄报简单