微信群支付怎么操作步骤

 时间:2026-05-02 16:20:34

1、微信点击上方加号—收付款;

微信群支付怎么操作步骤

2、在收款界面中点击群收款,点击发起收款;

微信群支付怎么操作步骤

3、选择收款群,输入收款金额,点击发起收款;

微信群支付怎么操作步骤

4、点击发送;

微信群支付怎么操作步骤

5、收到活动账单,点击账单;

微信群支付怎么操作步骤

6、点击立即支付,完成付款。

微信群支付怎么操作步骤

  • 微信群收款怎么弄
  • 微信群收款,如何支付?如何支付群收款?
  • 微信群收款怎么支付?
  • 群付款怎么弄?
  • 微信群付款怎么操作流程
  • 热门搜索
    二年级最简单中秋节手抄报 圣诞节手抄报内容 三年级中秋节手抄报 手抄报感恩老师 放飞梦想手抄报内容 身边的科学手抄报 核心价值观手抄报内容 关于青春的手抄报 2020国庆节手抄报 拒绝邪教手抄报