qq定时说说怎么删

 时间:2026-04-22 13:48:22

1、首先进入到qq发动态的页面点击右上角的加号,并点击说说这个选项。

qq定时说说怎么删

qq定时说说怎么删

2、然后再点击定时并开启。

qq定时说说怎么删

qq定时说说怎么删

3、接着设置好说说定时的具体时间,点击右上角的确定。

qq定时说说怎么删

qq定时说说怎么删

4、然后等到定时说说发布后点击这条说说右边的三个点图标。

qq定时说说怎么删

5、最后直接点击删除并点击确定就可以了。

qq定时说说怎么删

qq定时说说怎么删

1、首先进入到qq发动态的页面点击右上角的加号,并点击说说这个选项。

2、然后再点击定时并开启。

3、接着设置好说说定时的具体时间,点击右上角的确定。

4、然后等到定时说说发布后点击这条说说右边的三个点图标。

5、最后直接点击删除并点击确定就可以了。

  • qq定时说说怎么删除
  • qq如何删除定时说说?
  • QQ空间定时说说怎么取消
  • 手机qq定时说说在哪删
  • qq动态定时说说怎么删除
  • 热门搜索
    双节手抄报 端午节的手抄报怎么画 推普手抄报 保护海洋手抄报 与清明节有关的手抄报 手抄报花边素材 学生手抄报设计指南 动物手抄报 国庆英语手抄报 关于卫生的手抄报