QQ群怎么关闭匿名聊天

 时间:2026-04-26 09:18:48

1、登录点电脑QQ,在主面板页面,选择群聊单击鼠标右键,点击【查看/修改群资料】。

QQ群怎么关闭匿名聊天

2、在群资料页面,点击【设置】。

QQ群怎么关闭匿名聊天

3、在设置页面,找到【会话权限】,取消勾选【允许匿名聊天】。

QQ群怎么关闭匿名聊天

  • 如何辨别学术期刊的级别
  • E-Study从小白到精通(2)-文献的批量下载
  • 如何使用CAJ复制文本和图片
  • 如何复制caj文件中的文字?
  • CAJViewer打开多个文档如何关闭其中某个文档?
  • 热门搜索
    关于理想的手抄报内容 淘气包马小跳手抄报 礼仪手抄报内容 诚信手抄报花边 向英雄致敬手抄报内容 美术手抄报 海底手抄报 元旦手抄报资料 手抄报装饰简单又漂亮 历史手抄报版面设计图