如何设置华为手机拿起手机就亮屏?

 时间:2026-05-01 04:53:10

1、在华为手机系统桌面上,选择【设置】进入。

如何设置华为手机拿起手机就亮屏?

2、在“设置”管理页面中,选择【辅助功能】进入。

如何设置华为手机拿起手机就亮屏?

3、在“辅助功能”弹出页面中,选择【快捷启动及手势】进入。

如何设置华为手机拿起手机就亮屏?

4、在“快捷启动及手势”弹出页面中,选择【亮屏】进入。

如何设置华为手机拿起手机就亮屏?

5、在“亮屏”设置页面中,激活【拿起手机亮屏】选项完成。

如何设置华为手机拿起手机就亮屏?

1、在华为手机系统桌面上,选择【设置】进入。

2、在“设置”管理页面中,选择【辅助功能】进入。

3、在“辅助功能”弹出页面中,选择【快捷启动及手势】进入。

4、在“快捷启动及手势”弹出页面中,选择【亮屏】进入。

5、在“亮屏”设置页面中,激活【拿起手机亮屏】选项完成。

  • 如何用小米手机免流量上网?
  • 怎么打开红米note11手机抬起亮屏功能
  • vivox80pro怎么开启息屏显示
  • 红米k40定时开关机如何开启
  • vivox7开不了机怎么办
  • 热门搜索
    6.1儿童节手抄报 春天手抄报 手抄报图案 春节手抄报内容 植树节手抄报内容大全 手抄报 我读书我快乐手抄报 食品安全手抄报 家风家训手抄报 运动会手抄报