如何设置QQ动态好友评论不让陌生人看到

 时间:2026-04-21 15:24:03

1、在手机桌面上找到QQ并点击打开

如何设置QQ动态好友评论不让陌生人看到

2、点击左上角的QQ头像图标,打开QQ菜单界面

如何设置QQ动态好友评论不让陌生人看到

3、点击“设置”按钮,打开QQ设置界面

如何设置QQ动态好友评论不让陌生人看到

4、点击“联系人、隐私”

如何设置QQ动态好友评论不让陌生人看到

5、点击“动态权限设置”

如何设置QQ动态好友评论不让陌生人看到

6、在“动态管理设置”窗口中,下拉窗口导航栏,找到“私密模式”

如何设置QQ动态好友评论不让陌生人看到

7、点击开启私密模式就可以了

如何设置QQ动态好友评论不让陌生人看到

  • 如何查看QQ请求添加好友消息记录?
  • 网易云音乐手机号登录怎么改成邮箱登录
  • oppo手机怎么绑定邮箱?
  • 盼之app如何完成实名认证?
  • 如何修改QQ的个人说明
  • 热门搜索
    新学期新征程手抄报 手抄报图片大全5年级 交通手抄报内容 防溺水手抄报简单好画图片 绿色环保手抄报图片 祖国在我心中的手抄报 抗击病毒手抄报 抗击肺炎手抄报 普通话手抄报简单 科技手抄报内容大全