如何设置掌阅精选日记通知停用

 时间:2026-04-22 02:28:59

1、掌阅精选首页点击“我的”打开系统界面,然后打开阅读设置界面

如何设置掌阅精选日记通知停用

2、阅读设置界面点击“日记通知”后面的圆点

如何设置掌阅精选日记通知停用

3、“日记通知”后面的圆点变为灰色即表示设置掌阅精选日记通知停用成功

如何设置掌阅精选日记通知停用

  • 掌阅精选怎么关闭日记消息推送通知功能
  • 掌阅精选怎么开启日记通知
  • 掌阅精选怎么停用日记通知
  • 掌阅精选如何关闭日记通知
  • 卡片日记如何停用通知
  • 热门搜索
    校园文化手抄报 小学生健康知识手抄报 日行一善手抄报花边 中国板报网手抄报 文明在我身边手抄报 我爱读书手抄报内容 三年级手抄报保护环境 关于电脑的手抄报 教师节手抄报内容大全 绿山墙的安妮手抄报