美团如何查看外卖订单

 时间:2026-04-29 03:46:47

1、首先在手机软件中找到店进入美团,如下图箭头所指位置。

美团如何查看外卖订单

2、进入美团后,选择相应的方式登录美团帐号。

美团如何查看外卖订单

3、在首页面中,找到外卖选项菜单,点击进入外卖菜单。

美团如何查看外卖订单

4、在底部找到订单,点击进入订单页面。

美团如何查看外卖订单

5、进入订单页面后,即可查看外卖订单。

美团如何查看外卖订单

  • 美团外卖如何取消订单?
  • 美团外卖怎么查看订单号码?
  • 美团外卖怎么查看订单
  • 美团外卖订单跟踪如何打开
  • 怎样查看美团外卖订单
  • 热门搜索
    以书为友手抄报 书香伴我行手抄报 安全与健康手抄报内容 感恩父母手抄报大图 理想的手抄报 安全消防手抄报 安全健康手抄报 礼仪手抄报图片 安全文明手抄报图片 我的一本课外书手抄报