小米手机怎么去掉照片水印

 时间:2026-04-28 15:59:02

1、在手机桌面上,点击相机图标进入。

小米手机怎么去掉照片水印

2、进入拍照主界面,点击右上角3条扛按钮进入。

小米手机怎么去掉照片水印

3、在弹出的菜单选项,点击设置选项进入。

小米手机怎么去掉照片水印

4、进入相机设置界面,点击水印选项进入。

小米手机怎么去掉照片水印

5、在水印设置界面,将时间水印和机型水印选项的开关关闭即可。

小米手机怎么去掉照片水印

  • 小米拍照的水印怎么去掉
  • 小米手机如何去掉拍照的水印
  • 怎样开启小米手机的“相机专业模式的RAW模式”
  • 小米手机拍照怎么去水印
  • 小米手机拍照怎么去水印
  • 热门搜索
    绿色植物手抄报 禁止吸烟手抄报内容 化学手抄报版面设计 清明祭英烈手抄报资料 民族民风手抄报 科技之光手抄报内容 有关数学的手抄报 母爱手抄报图片 中华经典诵读手抄报 学会感恩手抄报图片