华为风险应用怎么设置为信任应用

 时间:2026-04-22 04:28:45

1、打开手机设置。

华为风险应用怎么设置为信任应用

2、点击“应用”。

华为风险应用怎么设置为信任应用

3、点击“权限管理”。

华为风险应用怎么设置为信任应用

4、选择你要设置的应用,点击要设置的应用。畜戴

华为风险应用怎么设置为信任应用

5、打开所有的权限。

华为风险应用怎么设置为信任应用

6、所有的权限都设祝案置成允许慎伐惹,这个应用就算设置成信任应用了。

  • 华为手机怎么解除软件风险管控
  • 华为手机应用管控在哪里解除设置
  • 华为手机风险应用怎么解除
  • 风险应用怎么移除管控
  • 华为手机风险应用怎么解除
  • 热门搜索
    美丽的校园手抄报 海洋手抄报 防灾减灾手抄报大全 小学生手抄报版面设计图 新学期手抄报图片 宣传普通话手抄报 感恩妈妈手抄报内容 手抄报边框设计图大全 初中安全手抄报 诚信教育手抄报