苹果手机上的iMovie怎么给视频录音的

 时间:2026-04-30 15:53:45

1、如图,在剪辑项目里点击编辑,如下。

苹果手机上的iMovie怎么给视频录音的

2、在预览窗口点击+,如下。

苹果手机上的iMovie怎么给视频录音的

3、点击剪辑的画外音,如下。

苹果手机上的iMovie怎么给视频录音的

4、在预览窗口点击录音,如下。

苹果手机上的iMovie怎么给视频录音的

5、倒数3秒后,就可以对屏幕说话进行录音了。

苹果手机上的iMovie怎么给视频录音的

6、录音好了点击停止,如下。

苹果手机上的iMovie怎么给视频录音的

7、那么录音文件就在视频底部,如下。如此,就给视频录音了。

苹果手机上的iMovie怎么给视频录音的

  • iMovie怎样给视频底部添加白边
  • final cut 如何导出视频
  • iMovie怎样把视频叠放到背景图上
  • iMovie怎么添加声音轨道?
  • Mac系统如何打开家庭共享?
  • 热门搜索
    节水节电节粮手抄报 九一八事变手抄报 推荐一本好书手抄报 庆元旦手抄报内容 关于科技的手抄报内容 美丽的校园手抄报 关于艺术的手抄报 手抄报边框花纹 手抄报安全 成语手抄报