国家医保服务平台APP如何查看个人基本信息

 时间:2026-05-03 22:02:31

1、首先进入手机系统,找到国家医保服务平台APP,点击国家医保服务平台图标进入

国家医保服务平台APP如何查看个人基本信息

2、进入国家医保服务平台APP,选择相应的登录方式进行账号的登录

国家医保服务平台APP如何查看个人基本信息

3、登录成功,进入国家医保服务平台,点击我的,查看账号是否实名认证

国家医保服务平台APP如何查看个人基本信息

4、实名认证完毕后,找到下方的地方专区,点击进入

国家医保服务平台APP如何查看个人基本信息

5、进入地方专区,选择下方的吉林省,点击进入

国家医保服务平台APP如何查看个人基本信息

6、进入吉林专区,找到下方的基本信息,点击进入查看相关信息

国家医保服务平台APP如何查看个人基本信息

  • 微信支付扣款顺序怎么设置 零钱 零钱通 卡
  • 微信捐款记录在哪里
  • 微信银行卡怎么调位置
  • 微信支付设置零钱优先却扣银行卡的钱是什么原因
  • 国家医保服务平台软件中怎么查看个人信息
  • 热门搜索
    预防疾病手抄报内容 消防安全的手抄报 文明手抄报的资料 文明用语手抄报 小学生防火手抄报 唐诗宋词手抄报 关于春节的手抄报资料 心理健康手抄报素材 精美手抄报图片 知法守法手抄报内容