微信电子健康卡如何领取

 时间:2026-05-03 22:16:15

1、第一步打开微信,点击右下角我,选择支付。

微信电子健康卡如何领取

2、第二步点击进入支付页面,选择医疗健康。

微信电子健康卡如何领取

3、第三步然后选择右下角我的,点击找到电子医保卡。

微信电子健康卡如何领取

4、第四步进入后选择点"+"申领电子健康卡。

微信电子健康卡如何领取

5、第五步点击首次申领填写领卡信息,进行领取

微信电子健康卡如何领取

  • 医保代缴费记录查询怎么查不到
  • 怎么用证件照研究院制作医保证照片
  • 御味果卷的做法
  • 温州泰顺飞云湖白鹤山庄有些什么好玩的景点?
  • 加油没给人家钱把车丢那了人家报警了会怎么样
  • 热门搜索
    手抄报边框简单又漂亮 关于元宵节的手抄报 感恩母亲手抄报 从小学先锋长大做先锋手抄报 抗疫手抄报 劳动手抄报简单又漂亮 感恩教育手抄报 名人名言手抄报 疫情防控手抄报 关于保护环境的手抄报