苹果手机如何调屏幕为暖色调

 时间:2026-05-03 11:18:06

1、打开手机的设置,点击进入显示与亮度。

苹果手机如何调屏幕为暖色调

2、滑动到底下,点击夜览。

苹果手机如何调屏幕为暖色调

3、然后将色温向右边较暖即可。

苹果手机如何调屏幕为暖色调

  • 苹果手机屏幕发黄怎么调节
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果浏览器搜索框怎么调到上面
  • iphone13屏幕发黄怎么调白
  • 苹果屏幕怎么调整暖色冷色
  • 热门搜索
    科学手抄报 一年级手抄报 水浒传手抄报 五一手抄报 爱国手抄报 关于防溺水的手抄报 感恩手抄报 垃圾分类手抄报图片 孝亲敬老手抄报 防溺水的手抄报