电脑怎么关闭在锁屏页显示提醒和VoIP来电功能?

 时间:2026-05-18 20:53:52

1、用鼠边蹲返标右键点击电脑桌面空白处,在弹出的选项中点击选择【攀劣显示设置】。

电脑怎么关闭在锁屏页显示提醒和VoIP来电功能?

2、在【显示设置】中,点击【通知和操作】。

电脑怎么关闭在锁屏页显示提醒和VoIP来电功能?

3、进入【通知和操作】中块爱,点击关闭【在锁屏界面显示提醒和VoIP来电】后的功能开关即可。

电脑怎么关闭在锁屏页显示提醒和VoIP来电功能?

  • 华为mate30pro通知亮屏设置方法
  • 手机怎么关闭锁屏显示信息
  • 安卓系统如何设置消息显示提示
  • 华为手机微信消息不亮屏怎么设置
  • 华为手机怎么打开或关闭微信等应用通知
  • 热门搜索
    祖国在我心中手抄报资料 六一儿童节手抄报内容资料 五一节的手抄报 手抄报古诗 感恩父母手抄报简单 手抄报的版面设计 七十周年手抄报 防新型冠状病毒手抄报 经典伴我行手抄报 关于成语的手抄报