华为手机怎么设置指纹锁

 时间:2026-04-23 12:51:12

1、点击生物识别和密码

第一步,我们在华为手机的设置界面里,找到生物识别和密码选项,点击它。

华为手机怎么设置指纹锁

2、点击指纹

第二步,我们在新界面里,找到指纹选项,点击它进入新界面里。

华为手机怎么设置指纹锁

3、开启滑块

第三步,我们在指纹界面里,将解锁设备右侧的滑块开启,即可设置指纹锁。

华为手机怎么设置指纹锁

  • 华为手机如何设置指纹锁
  • 华为手机怎么设置指纹解锁
  • 华为手机指纹设置不见了
  • 华为手机指纹设置在哪里
  • 华为手机怎么设置指纹解锁
  • 热门搜索
    快乐读书手抄报图片 关于宇宙的手抄报 国庆小报手抄报 手抄报插图简单又漂亮 珍爱生命手抄报图片 共创文明城市手抄报 庆五一手抄报 童话手抄报内容 国防教育手抄报图片 小学二年级手抄报大全