网易云如何让别人看不到我的歌单

 时间:2026-04-22 15:44:20

1、打开手机上的网易云音乐, 然后点击左上方的三横图标。

网易云如何让别人看不到我的歌单

2、进入之后,点击设置选项。

网易云如何让别人看不到我的歌单

3、进入设置页面,点击消息和隐私设置。

网易云如何让别人看不到我的歌单

4、进入消息和隐私设置页面,点击个人主页隐私设置。

网易云如何让别人看不到我的歌单

5、进入个人主页隐私设置页面,点击我创建的歌单选项。

网易云如何让别人看不到我的歌单

6、最后在弹出的页面里,点击仅自己选项即可。

网易云如何让别人看不到我的歌单

  • 网易云怎么让别人看不到我的歌单
  • 网易云怎么隐身在线状态
  • 网易云怎么创建歌单
  • 网易云音乐在线状态在哪里设置显示
  • 网易云音乐歌单怎么设置隐私
  • 热门搜索
    一二年级普通话手抄报 我成长我快乐手抄报 庆国庆手抄报图片 经典诵读手抄报内容 51手抄报 苗苗手抄报 70周年手抄报 清明节手抄报内容50字 儒家文化手抄报 文明礼仪手抄报名言