微信朋友圈怎么设置半年可见

 时间:2026-04-28 19:11:10

1、进入设置界面

在微信我的界面选择设置选项,进入设置界面。

微信朋友圈怎么设置半年可见

2、进入朋友权限

在设置界面选择朋友权限选项,进入该界面。

微信朋友圈怎么设置半年可见

3、进入朋友圈

在朋友权限界面选择朋友圈选项,进入该界面。

微信朋友圈怎么设置半年可见

4、进入查看权限设置

选择允许朋友查看朋友圈的范围,进入朋友圈权限设置界面。

微信朋友圈怎么设置半年可见

5、设置最近半年

勾选最近半年选项,点击右上角的完成选项,朋友只可查看到你最近半年的朋友圈。

微信朋友圈怎么设置半年可见

  • 朋友圈怎么设置半年可见
  • 微信朋友圈怎么发可以只让部分人看到
  • 朋友圈怎么单独设置朋友权限
  • 微信朋友圈仅一人可见怎么设置
  • 微信如何将已发布的朋友圈设为私密或公开
  • 热门搜索
    红领巾相约中国梦手抄报内容 草房子手抄报 防震减灾手抄报简笔画 勿忘国耻振兴中华手抄报 建国手抄报文字内容 抗病毒手抄报图片 清明节的手抄报三年级 创文手抄报 感恩母爱手抄报第一名 读书手抄报版面设计图