高考分数怎么查看智能推荐学校

 时间:2026-04-26 09:53:49

1、第一步、打开手机微信,进入发现页,点击【搜一搜】。

高考分数怎么查看智能推荐学校

2、第二步、输入“高考志愿填报”,然后点击键盘上【搜索】。

高考分数怎么查看智能推荐学校

3、第三步、进入2022高考志愿填报界面,选择高考科目,输入高考分数,然后点击“推荐院校”。

高考分数怎么查看智能推荐学校

4、第四步、即可查看根据高考分数智能匹配大学和专业。

高考分数怎么查看智能推荐学校

  • 轻松补刷墙面 洁白亮丽 无异味
  • 东方财富怎么查看发现牛人
  • 怎么避免被理发店坑?
  • 研究生如何迁户口
  • 如何分析现金流的结构指标?
  • 热门搜索
    运动会手抄报内容 预防麻疹手抄报 爱国的手抄报图片 绿色环保手抄报资料 小学垃圾分类手抄报 手抄报的内容 有关于元宵节的手抄报 孝德手抄报内容 理想的手抄报 城南旧事手抄报图片